Кимряк пожаловался президенту на местную поликлинику

В группе ВК «Кимры инфо» появилось обращение президенту РФ от жителя города Савелия Владимировича Макарова. Неравнодушный горожанин жалуется Путину на работу местной здравницы и говорит о более глобальных проблемах.

«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович, пишет вам житель Кимр — Савелий Владимирович Макаров.

Сегодня, мне выпала честь посетить нашу знаменитую кимрскую ЦРБ, по адресу: город Кимры, улица Вагжанова, дом 2. Так вышло, что в очереди к терапевту, собралась отличная компания. И пока мы ждали врачей с 5-ки, провели своё небольшое совещание.

В результате нашего совещания, я вызвался написать вам обращение. И товарищи пациенты доверили мне это почётное дело. На нашем спонтанном совещании, мы пришли к выводу, что в ЦРБ не хватает врачей. Именно из-за недостатка врачебного состава — пациенты сидят в очереди часами. И это не шутка. Мы сидим не как в Москве 10-15 минут, а по 1-2 часа и больше. Представляете? Некоторые в полицейском отделении за всю жизнь меньше времени проводят.

Так же на совещании, мы нашли решение для проблемы нехватки врачебного состава. Ответ оказался очень простым — увеличьте зарплату местным врачам и уменьшите рабочее время. Так у нас будет большой штат врачей, которые меньше устают, потому что чаще сменяют друг-друга. Следовательно, нас будут быстрее обслуживать — мы будем быстрее выздоравливать. Чем быстрее будем выздоравливать тем больше будем производить на фабриках и заводах. Следовательно. поднимем ВВП. Глядишь и Америку обгоним.

Однако, к сожалению, не все пациенты уверены в том, что вы способны улучшить текущую систему здравоохранения. Меня, даже, пару раз назвали «наивным». Но я, думаю, вы докажете, что в России есть власть и исполните наши решения. Так же, считаю правильным заметить, что при нехватке денег на образование, вы способны проявить характер и взять деньги у олигархов. Для вас — забрать деньги у олигархов,проще, чем забрать 5 лет у пенсионеров в пенсионную реформу. Так что, уверен, деньги найти вам — не проблема.

И, напоследок, Владимир Владимирович, может мы что не так делаем? Что же вокруг всё так плохо год за годом? Вы нас научите. Может мы зря тут так послушно сидим? Может нам стоит быть понаглее? На митинги ходить, как в Москве. Может от этого, у вас так хорошо в столице? Мы люди простые и не модные. Но мы можем. Если требуется можем и митинги, и забастовки. Вы нам просто скажите, чтобы понятно было. Может нам пора понаглее быть? А то годы идут, изменения в основном только в отчётах».

Отправлено 23.04.2021

 


Похожие записи

Оставить комментарий